Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года Урок мужества и экскурсия в пожарную часть для школьников посёлка Пограничный

29 марта, в целях формирования у детей знаний о пожарной безопасности и ответственности за совершение противоправных действий, в пожарной части 51 по охране Пограничного района проведена экскурсия и занятия с ребятами 7 класса отделения районной средней общеобразовательной школы №1.

Началась экскурсия с проведения инструктажа по пожарной безопасности. Старший дознаватель районного отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Юлия Степанова рассказала детям как вести себя во время пожара, напомнила о том, как правильно вызывать пожарных, привела примеры о пожарах, произошедших на территории района по вине детей.

На территории пожарной части ребят встретили с подачи сигнала об учебной тревоге. После сигнала пожарный Виталий Мухин продемонстрировал одевание и выезд по тревоге, объяснил, как обслуживаются пожарные автомобили и специнвентарь. Командир отделения Алексей Матушкин рассказал ребятам о важности профессии пожарного и о профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый пожарный.

После того, как дети с любопытством осмотрели пожарное оборудование и автомобили, пожарные продемонстрировали им работу на учебной башне. Мальчишки с удовольствием испытали свою физическую подготовку в спортзале пожарных. В учебном классе учащимся проведен «Урок мужества», посвященный 30-летию со дня ликвидации последствий катастрофы на Чернобольской АЭС. В ходе урока был продемонстрирован учебный фильм «Профессия пожарный». Ребятам рассказали об учебных заведениях, которые готовят техников и инженеров по пожарной безопасности. Данное мероприятие сотрудники МЧС России посвятили «Году пожарной охраны» и 30-летию со дня ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости