Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2016 года Сотрудники ГИМС патрулируют акватории Ефремовского района

В Ефремовском районе на реке Красивая Меча был проведен совместный рейд инспекторов ГИМС, представителей ВОСВОД и рыбоохраны.

Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет соблюдения рыбаками правил эксплуатации маломерных судов и обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также соблюдение правил рыболовства.

С рыболовами-любителями участники рейда проводили беседы о нормах Правил рыболовства и необходимости безопасного поведения на водоемах. Председатель Ефремовского отделения ВОСВОД Валерий Мымрин раздавал памятки рыбакам о необходимых действиях в случае возникновения на водоеме чрезвычайной ситуации.

«Совместные рейды инспекторов Рыбоохраны и ГИМС необходимы, ведь в ходе их проведения пресекаются случаи нарушения правил эксплуатации судов», – отметил старший инспектор рыбнадзора Олег Бубенцов.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает!

Погода в регионе не балует постоянством: ночные минусовые температуры сменяются дневными плюсовыми. Многие любители рыбалки на льду, вероятно, надеются на то, что в результате периодических заморозков лед на водоемах, еще крепкий и имеет безопасную структуру и толщину. Несмотря на то, что реки региона освободились ото льда, некоторые закрытые водоемы еще находятся под ледяным покровом. Толщина льда на прудах и водохранилищах не более 24 сантиметров.

Кроме того, на реки и водоемы, где льда нет, уже выходят судовладельцы. «Управление незарегистрированной лодкой, маломерным судном, не прошедшим техосмотра либо управление без документов, несоблюдение норм пассожировместимости является нарушением правил безопасности», - пояснил старший государственный инспектор отдела ГИМС Ефремовского района Виталий Черных.

С целью предотвращения трагических происшествий на водоемах инспекцией ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области постоянно проводятся патрулирования водных объектов.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 20:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости