Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2016 года Команда Владимирской области приняла участие во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию психологической помощи «Человеческий фактор»

28-го марта в Подольском учебном центре федеральной противопожарной службы России был проведён II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», целью которых является содействие обучению молодёжи оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью. В соревнованиях приняли участие 20 команд из Центрального федерального округа.

Главное управление МЧС России по Владимирской области представляла команда студентов Владимирского государственного университета «Прогресс», которая является победителем I этапа «Человеческого фактора». На соревнованиях в Подольске участники должны были выполнить 3 задания: первое – студентам предложили решить тестовые задания по двум основным темам: психологическая поддержка и первая помощь.

Второе – отработать на практике приёмы оказания первой и допсихологической помощи.

Третье задание выполняли капитаны команд, задача: научить зрителей правилам оказания первой и допсихологической помощи и показать их на практике.

После каждого задания озвучивались комментарии по выполненным действиям, это был «разбор полётов по горячим следам». Команда «Прогресс» получила высокую оценку от судейской коллегии и диплом за участие.

Поддерживала и мотивировала на победу конкурсанток психолог ГУ МЧС России по Владимирской области Анна Вандич. «Понаблюдать за таким конкурсом мне представилось впервые, – делится впечатлениями Анна, знания и умения, которые приобретут участники в процессе этого соревнования, очень полезны в повседневной жизни, и обладать ими по возможности должен каждый человек, не только психолог».

Следует отметить, что взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Владимирской области и студентами университета уже отлажено. Все рады совместной работе, а взаимное сотрудничество продолжает крепнуть год от года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости