Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 марта 2016 года Пожарная профилактика для людей пожилого возраста

Сегодня более 70 пожилых людей - пенсионеров и ветеранов Ярославской области приняли участие в традиционном областной лагере «Второе дыхание» на базе санатория «Золотой колос».

Проект многопрофильного лагеря «Второе дыхание» – один из победителей областного конкурса по поддержке программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций по оказанию социальных услуг ветеранам, инвалидам и пожилым людям, который проводится ежегодно в соответствии с принятой региональной программой.

Программа для пожилых людей была организована насыщенная: физкультура, оздоровительные процедуры, мастер-классы и консультации. Инспектор пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам майором Дмитрий Плетнев провел о пожарной безопасности в быту, рассказал о том, как безопасно провести дачный сезон. Дмитрий Николаевич довел до слушателей обстановку с пожарами на территории области, рассказал об основных причинах возникновения пожаров. Также доведены изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в РФ. В ходе встречи слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости