Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 марта 2016 года Тренировка в условиях «нулевой» видимости

На базе пожарно-спасательной части № 17 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания состоялись занятия личного состава пожарно-спасательной части №16 с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД) в непригодной для дыхания среде.

Тренировка проводилась в специальной установке – теплодымокамере (ТДК). Это специальный тренажер, предназначенный для отработки действий в чрезвычайных ситуациях в экстремальных условиях высоких температур и сильной задымленности. Суть занятия заключалась в том, чтобы обнаружить и эвакуировать условного пострадавшего, в роли которого выступали мешки с песком. Надо отметить, что ориентироваться в таких условиях довольно проблематично, а бойцам при таких обстоятельствах необходимо выполнять целый комплекс мероприятий.

После инструктажи, личный состав преступил к отработке практических навыков огнеборцев по ведению действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде при воздействии опасных факторов пожара. Звеньям ГДЗС ставились задачи по поиску возможных пострадавших, их эвакуации на свежий воздух, оказанию первой помощи, обнаружению очага пожара и его тушению.

Подобные занятия направлены на формирование у пожарного психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях, а также совершенствование профессиональных навыков.

Поставленные задачи газодымозащитники пожарно-спасательной части №16 выполнили точно и в установленные сроки.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости