Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2016 года В Карачаево-Черкесии идет подготовка к республиканским соревнованиям «Школа безопасности»

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №1 города Черкесска прошла тренировка участников VI республиканских соревнований "Школа безопасности". Ребята потренировались в преодолении наиболее сложных этапов соревнований.

Начальник подразделения Сергей Списенко рассказал и показал, какие виды пожарных узлов применяются при спасении людей, как следует завязывать двойную спасательную петлю, какие элементы боевого развертывания включены в программу состязаний и что включает в себя пожарная эстафета. Кроме того, участниками занятия были отработаны навыки развертывания рукавной линии и надевания боевой одежды пожарного.

- Боевая одежда и снаряжение должны быть уложены таким образом, чтобы, подбежав к ним, участник мог без труда одеться за короткий промежуток времени, - пояснил Сергей Списенко.

После короткого мастер-класса от сотрудников МЧС каждый подросток сам повторил все упражнения.

Соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» призваны сформировать и закрепить у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, практические навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости