Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 марта 2016 года Школьников Наурского района «вооружили» пожарными рукавами

Пожарные на практике показали свою работу школьникам села Новое Солкушино. Ребята сами смогли ликвидировать учебное возгорание.

Стать ненадолго пожарными учащиеся сельской школы смогли на дне открытых дверей в пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района Чечни. Учащимся младших классов пожарные рассказали о своей работе, сложных выездах и интересных историй из практики.

Демонстрация пожарной техники, вооружения и экипировки настолько воодушевила ребят, что они захотели сами попробовать себя в роли пожарных. Поэтому сотрудники МЧС придумали для них сценарий, в соответствии с которым нужно было не только потушить возгорание из пожарного рукава, но и спасти условного пострадавшего. Для этого был применен специальный капюшон — он подключается к баллону с воздухом и позволяет дышать при сильном задымлении.

По словам инспектора ПСЧ-28 Рустама Хасанова, с детьми также была проведена профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров в быту, действиях в случае их возникновения и методах предотвращения.

Мероприятие было проведено в рамках акции «Наше призвание — спасать!», приуроченной к Году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости