Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2016 года В Тверской области сотрудники 14 пожарно-спасательной части провели акцию, приуроченную к Году пожарной охраны «Один день в пожарной части»

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются требования пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

28 марта 2016 года в 14-й пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области», в рамках Года пожарной охраны, прошла акция «Один день в пожарной части». Трое воспитанников Удомельского детского дома Сергей Ильин, Никита Болгов и Иван Лебедев провели один день в пожарно-спасательной части.

Ребята присутствовали на разводе, принимали участие в приемке-сдаче дежурства, затем вместе с дежурным караулом завтракали. После завтрака по распорядку дня состоялось занятие по тактике и технике по теме «В чем заключается работа пожарного». Затем юные гости принимали участие в отработке нормативов. За время, проведенное в пожарно-спасательной части, ребята поняли, что нужно знать и как подготовиться физически, чтобы в экстремальной ситуации уметь спасти людей из огня и не пострадать самому. Детей в пожарной части восхищало буквально все – пожарные автомобили, боевая одежда огнеборцев, сбор и выезд по тревоге, вода из пожарного ствола.

Этот день прошел в дружеской атмосфере и смог разбавить будни сотрудников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Немного уставшие, но очень счастливые и довольные ребята вернулись в детский дом, где делились впечатлениями.

Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости