Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2016 года В Шкотовском районе Приморского края прошли учения по отработке техники тушения лесных пожаров

29 марта в Шкотовском районе, в окрестностях села Смоляниново, прошли комплексные учения по отработке вопросов тактики и техники тушения лесных пожаров, взаимодействия при ликвидации угроз лесному фонду и населённым пунктам вследствие неконтролируемых сельскохозяйственных палов, под руководством вице-губернатора Приморского края Александра Лось.

В учениях были задействованы специалисты департамента лесного хозяйства, департамента гражданской защиты, администрации Шкотовского района, Приморского лесничества, Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов и другие специалисты.

В учениях также были задействован оперативный штаб Главного управления МЧС России по Приморскому краю, пожарные подразделения, которые отрабатывали задачи по недопущению распространения лесного пожара в направлении населённого пункта.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Олега Федюры, именно взаимодействие всех ведомств по тушению природных и лесных пожаров очень важный элемент учений. «Проведена большая подготовка к сегодняшним учениям. Прежде чем провести практическую часть, были проведены штабные тренировки, когда действия отрабатывались на бумаге», - уточнил Олег Федюра.

Лесопожарные формирования проводили превентивные работы по недопущению распространения огня на земли лесного фонда; для предотвращения распространения огня в направлении села Смоляниново, были привлечены силы и средства специальной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы (ФПС) по Приморскому краю, подразделения 19 отряда ФПС, а так же пожарные подразделения 40 пожарной части противопожарной службы Приморского края.

Силами всех участников учений задачи по ликвидации условного природного пожара были выполнены. Всего в учениях были задействованы более 60 человек и 23 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости