Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2016 года Год пожарной охраны: в городе Коврове состоялось награждение победителей конкурса детского творчества по пожарной безопасности

В городе Коврове подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности. Конкурс давно стал традиционным, и каждый год собирает порядка сотни творческих работ учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования.

В состав жюри конкурса входят представители управления образования администрации города Коврова, Ковровского районного отделения ВДПО и Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Оценивать работы всегда очень сложно, члены жюри порой часами не могут выбрать среди сотен замечательных рисунков и поделок всего несколько лучших. Мастерство и уровень креатива работ растёт год от года, многие из них представляют настоящую художественную ценность, уникальны по технике исполнения.

Для того чтобы легче было оценивать конкурсные работы, их разделили по трём возрастным группам и трём номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Хотя, по положению, организация может представить не более 3-х работ по каждому направлению, организаторы лояльно относятся к тем, кто проявляет повышенную активность.

«Баба Яга на страже лесных пожаров», модель пожарного ретро-автомобиля ГАЗ АА ПМГ-2, портреты пожарных и вязаные огнетушители – на выставке конкурсных работ невозможно было остаться равнодушным ни к одному экспонату!

Работа Егора Никитина, сына сотрудницы Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, привлекла внимание представителей управления образования. Сюжетная композиция «Руки пожарных беду отвели» рассказала о том, как сильные руки пожарных закрывают от огня не только дома и строения, но и судьбы людей… Маленький Егор стал победителем в своей возрастной группе. Все работы, занявшие первые места, будут представлены на областной этап Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости