Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2016 года Пожароопасный период: неосторожное обращение с огнем – причина пожаров

С начала года на территории области зарегистрировано 498 выездов на различного рода происшествия. На территории Орловской области в этом году произошло 128 пожаров, в прошлом году - 165 пожаров (-22,4%). При ликвидации пожаров спасено 37 человек, эвакуировано 106 человек. Только за прошедшие сутки орловские пожарные и спасательные подразделения выезжали 7 раз, 6 – на ликвидацию возгораний и 1 на происшествие.

Так в 03.05 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома на 2-х хозяев в переулке 5 августа в г. Орле. На место выехали сотрудники ПСЧ-3,2,1, и СПСЧ. По прибытию первых пожарных подразделений одна из квартир горела по всей площади, существовала угроза распространения огня на соседнюю квартиру и соседние строения. Было сформировано звено ГДЗС, через 9 минут пожар был локализован. На месте пожара было найдено тело мужчины 1982 г.р. В результате пожара водной квартире обрушилась кровля, она выгорела изнутри на площади 60 кв.м., во второй квартире повреждена кровля на площади 5 кв.м. Спасены два рядом стоящих дома и автомобиль Шеврале, эвакуированы два человека.

В 15.15 сотрудники ПСЧ-1 по охране Советского района г. Орла выезжали в д. Извеково Орловского района, где ликвидировали загорание сухой травы на площади 1 га.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости