Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года Инспекторы ГИМС предупреждают рыбаков об опасности выхода на лёд

Ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области патрулируют водные объекты. Основная задача – не допустить несчастных случаев на тонком весеннем льду. По состоянию на сегодняшний день выходить на лед водоемов Смоленской области опасно для жизни. Ледовое покрытие сохраняется, но с оттепелью лед значительно потерял прочность, стал рыхлым. Несмотря на очевидную опасность, еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед любителей экстремальной рыбной ловли.

Сегодня инспекторы ГИМС МЧС России проведут патрулирование водных объектов Смоленского района.

Рыбакам напоминают об опасности нахождения на льду, действиях в случае провала под лед и оказания помощи. Объясняют, что поверхностная вода впитывается в лед, нарушая его монолитную структуру, вызывая распадение льда на отдельные, стоящие вертикально кристаллы, и связь между этими элементами постепенно ослабевает. Одновременно лед подтаивает и снизу, так как весной усиливается течение, подъедающее лед.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области обращается к жителям области: прежде, чем пускаться в рискованное путешествие, необходимо взвесить все «за» и «против», обдумать, что можно приобрести, а что потерять в результате подледной рыбной ловле.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости