Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 марта 2016 года Учебная эвакуация в средней школе сельского поселения Псыкод

В средней общеобразовательной школе сельского поселения Псыкод сотрудники отдела надзорной деятельности по Урванскому району совестно с работниками отдела профилактики Государственной пожарной службы Кабардино-Балкарской Республики провели занятия по пожарной безопасности. Мероприятия были приурочены Году пожарной охраны.

В ходе мероприятий школьников обучили мерам пожарной безопасности и действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Ученикам напомнили о едином номере вызова экстренных служб «112».

Затем с детьми провели интеллектуальные викторины и соревнования по пожарной тематике; пожарная эстафета, одевание одежды пожарного на время. Это и многое другое пробовали на себе учащиеся средней общеобразовательной школы сельского поселения Псыкод.

Была проведена учебная эвакуация, в ходе которой персонал, учителя и учащиеся четко выполняли требования планов эвакуации. Дети в течение короткого времени без паники организованно вышли из помещений и построились на площадке перед школой, где учителя провели поименную перекличку и доложили руководителю учреждения о ее результатах.

Эвакуация прошла успешно, каких-либо нарушений не выявлено персонал и учащиеся быстро и организованно покинули здание.

- Подобные мероприятия в образовательных учреждениях района мы проводим в течении всего учебного года, они направлены на повышение знаний в области безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Урванскому району Алим Тимижев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости