Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2016 года «Вести Сибири» - В Республике Алтай сотрудники поисково-спасательного отряда провели учения

В Республике Алтай под лед провалилась машина. Пострадал один человек. На место выехали спасатели-водолазы. Трагедии удалось избежать. В Майме на ледовой переправе через Катунь прошли учения МЧС. Выполнив свои задачи, сотрудники Алтайского поисково-спасательного отряда показали учащимся школ, как спасти себя самостоятельно в такой ситуации.

По легенде на телефон единой спасательной службы поступил звонок. Разведку местности проводит квадрокоптер. При переезде через Катунь под лед провалился автомобиль "Нива". В машине водитель. Спасатели не торопятся к утопающему. Это всего лишь учения. По отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на ледовой переправе. Машина извлечена. Водитель спасен. Доставлен на Скорой в ближайшую больницу. Работа выполнена на отлично. Особенно водолазами. Далее погружение. Сезонная тренировка для спасателей. Им приходится надевать водолазное снаряжение в любое время года. Сейчас относительно комфортные условия. На этом учения завершаются. Начинается обучение. Дети, все это время наблюдавшие за действиями профессионалов - сами должны научиться быть немного спасателями.

В воде барахтается человек. И все хотят его спасти. Совместными усилиями его извлекают из реки. Сами спасающие тоже не пострадали. Лед сейчас коварен. Его толщина заметно не уменьшилась, изменилась структура. Она стала пористой. МЧС напоминает: прочный лед имеет синеватый или зеленоватый оттенок, матовый или желтый цвет - ненадежен. Подходить к реке сейчас опасно.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости