Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2016 года Определили самых очаровательных представительниц силовых ведомств

С 14 по 24 марта в Омске на одном из женских сайтов проходил конкурс «Леди в погонах: выбери самую очаровательную!» среди представительниц силовых ведомств.

По условиям конкурса девушки должны были представить свои фотографии, заполнить анкету об их увлечениях, жизненной позиции и секретах привлекательности, а также рассказать, почему они любят свою работу.

Стать самой очаровательной заявили желание шесть сотрудниц Главного управления МЧС России по Омской области: Анна Щёкина, Марина Черезова, Анастасия Миллер, Алина Мухина, Анна Казакова и Зоя Яковлева.

28 марта после проверки всех голосов технической службой интернет-сайта, были объявлены имена пяти победительниц из 23 участниц.

В их число вошли капитан внутренней службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Омской области Анастасия Миллер и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения четвертого отряда Федеральной противопожарной службы по Омской области Алина Мухина.

В качестве приза Анастасии предложено бесплатно посетить оздоровительный центр «Соляная пещера», а Алине организаторы конкурса подарят билеты в кино и специальный приз.

Мы пообщались с участницами, чтобы узнать, какие эмоции они испытывают после победы.

Анастасия Миллер:

«Я с пятого класса занимаюсь спортом. Выполнила разряд кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, поэтому участие в каких-либо соревнованиях для меня не ново. Вообще стоит отметить, что спорт мне помогает на протяжении всей жизни – бороться, идти до конца. Он сформировал во мне выдержку, собранность. Это помогает и в работе. Например, когда я работала диспетчером службы «01» и поступил звонок от женщины, которая в панике начала мне рассказывать о пожаре в кафе, я не растерялась, выяснила подробности и успокоила женщину. Оказалось, что кафе было пристроено к восьмиэтажному химико-механическому техникуму, где в то время проходили занятия. То, что я спокойно смогла отреагировать на ситуацию, собрать необходимую информацию, позволило направить к месту происшествие необходимое количество специальной техники и личного состава, и не допустить человеческих жертв.

Также за 12 лет службы в МЧС я многому научилась и теперь учу этому своего сына: все получится, если прикладывать усилия. Если первый раз не получилось, то сделай еще раз».

Алина Мухина:

«Я очень рада, что вошла в пятерку победительниц. За это хочется поблагодарить мой дружный трудовой коллектив, который очень активно за меня голосовал, оказывал поддержку. Мои друзья и близкие, когда узнали, что я принимаю участие в конкурсе, сразу же поспешили проголосовать за меня. Очень приятно, когда за тебя ратует столько людей.

Будучи человеком общительным, всегда с удовольствием принимаю участие в общественной жизни. Своим большим достижением считаю победу в конкурсе «Мисс МЧС – 2014». Теперь у меня будет много приятных воспоминаний о работе, которые я смогу рассказать своим детям.

В кинотеатр пойду с мужем, чтобы вместе разделить радость победы».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости