Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2016 года ШКОЛЬНИКИ РАССКАЗАЛИ ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ

Дружина юных пожарных одной из школ областного центра вместе с инспектором надзорной деятельности провела своеобразный профилактический рейд в районе, где расположена школа.

В частном жилом секторе, куда дюповцы отправились в первую очередь, ребятам пригодились знания, полученные на занятиях дружинников – школьники саминаходили нарушения требований пожарной безопасности в жилье и предлагали домовладельцам поскорее устранить неисправность электрооборудования или печи, не дожидаясь «огненной беды», и на всякий случай вручали хозяевам памятки и листовки

Агитмаршрут продолжился на городском автотранспорте. Во время поездки школьники рассказали пассажирам автобуса правила поведения при пожаре, напомнили номера вызова экстренных служб. Противопожарную миссию агитбригада завершила в торговом центре «Радуга», где дюповцы рассказали посетителям тематические стихи и раздали памятки взрослым и детям, призывая их быть осторожнее с огнём. Не остались без внимания и владельцы припаркованных рядом с торговым центром автомобилей. Для них у ребят были специальные памятки, содержащие правила пожарной безопасности на автотранспорте, а также действия водителей в случае возникновения пожара.

Оксана Кугуракова, старший инспектор ОНД Рудничного района г. Кемерово: «Надо сказать, такое мероприятие вызвало приятное удивление у горожан. Не каждый день доводится услышать советы о соблюдении правил пожарной безопасности из уст детей. Пропагандируя противопожарные знания вместе с детьми, мы и их приобщаем к культуре обращения с огнём, тем самым предупреждаем пожары по причине детской шалости с огнём. Ребята сами на всю жизнь запомнят алгоритм действий в случае возникновения пожара, расскажут сверстникам, научат малышей, тем самым внесут свою лепту в обеспечение пожарной безопасности города!»

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости