Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2016 года Спасибо SMS-кам МЧС

Житель Новосибирской области выразил признательность региональному Главку МЧС России за заботу о безопасности людей. «Выражаю большую благодарность МЧС России: ваша политика информирования граждан через SMS о ЧП, с предупреждениями по погодным условиям очень эффективно и мотивированно работает. Благородя вашим рекомендациям жизнь становится более защищенной», - такое письмо поступило в адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

МЧС России и стремится использовать все возможности технического прогресса и интеллектуального развития человечества для предупредительной и профилактической работы с населением. В частности, 14 июля 2013 года вступили в силу изменения в федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне», которые предусматривают создание единой системы оповещения на всех уровнях административного устройства - от местного до федерального.

Для предупреждения населения об угрозах и возникновениях оперативных событий, в том числе ухудшения погодных условий, МЧС России начало информирование граждан путем рассылки SMS и широковещательных сообщений (Cell Broadcast).

На территории Новосибирской области заключены договоры с сотовыми операторами МТС, TELE 2, Мегафон, Билайн, которые в случае необходимости по заявке МЧС могут проинформировать население, предварительно определив зону рассылки. Оператор TELE 2 проводит рассылку с помощью SMS, другие операторы - через широковещательные сообщения (Cell Broadcast).

Подключить бесплатную услугу по приему широковещательных сообщений ( Cell Broadcast) можно через меню своего телефона, следуя инструкции. Обычно этот пункт расположен в меню сообщений и называется "Информационные сообщения", "Широковещательные сообщения", "Инфо-каналы", "Сообщения сети" и т.д. Подробную информацию можно найти в инструкции к телефону или на сайте производителя телефона. Также справочную информацию об этой услуге можно получить в call- центрах мобильных операторов.

При поступлении сообщения на мобильный телефон нужно его прочесть и принять к сведению. Если вы получили сообщение о какой-либо опасности, поделитесь информацией с родными, знакомыми и окружающими людьми. Возможно, она окажется крайне полезной и спасёт чью-то жизнь.

Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости