Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2016 года Накануне дачного сезона

На днях в Профессиональном училище № 35 г. Барнаула состоялось совещание с участием представителей Администрации Индустриального района г. Барнаула, сотрудников Управления МВД по г. Барнаулу, сотрудников территориального отдела надзорной деятельности №1 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, садоводов садоводского некоммерческого товарищества «Дружба»

Основной вопрос повестки дня - подготовка к пожароопасному сезону 2016 года и обеспечение пожарной безопасности в садоводстве.

Выступая перед собравшимися в Профессиональном училище № 35 г. Барнаула, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности №1 напомнили дачникам правила пожарной безопасности на территории садоводства, акцентировав их внимание на вопросах недопущения сжигания сухой растительности и мусора на дачных участках и территории товарищества «Дружба» № 1.

В рамках выступления были затронуты вопросы организации своевременной очистки участков от сухой растительности и запрета складирования её вблизи сгораемого строения, обеспечения исправного содержания в любое время года дорог, проездов и подъездов к зданиям садоводства. Кроме того, в ходе беседы был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и бытовых электроприборов.

В завершение встречи участникам собрания были вручены памятки по правилам пожарной безопасности в быту и на дачных участках и рекомендовано неукоснительное их соблюдение в целях собственной безопасности и сохранения своего дачного имущества.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 07:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости