Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 марта 2016 года Владимир Артамонов: «Тверская область к паводковому и пожароопасному сезону готова»

Рабочая группа под руководством статс-секретаря – заместителя главы МЧС России Владимира Артамонова проводит в Тверской области проверку готовности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

Владимир Артамонов провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В целом он высоко оценил готовность региона к паводку и возможным природным пожарам. «Тверская подсистема РСЧС готова к паводковому и пожароопасному сезону», - отметил заместитель министра. На заседании были приняты дополнительные решения по подготовке к опасным сезонам, уточнены планы готовности к ним.

Участвующий в заседании заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко сказал: «Все руководители понимают персональную ответственность в эти напряженные периоды, каждому поставлена конкретная задача».

Детально проверить каждый регион страны перед паводковым и пожароопасным периодом поручил президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания в Совете Безопасности РФ. Согласно поручению, каждый регион будет проверен комплексными комиссиями, в состав которых войдут заместители главы МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости