Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2016 года В Ульяновске чествовали юных победителей и участников Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Руководители регионального МЧС и областного отделения ВДПО наградили юных победителей и участников Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту. За достигнутые успехи Почётными грамотами и ценными подарками награждены члены ульяновской сборной, ульяновские школьники Исаков Никита, победитель соревнований в 100-метровой полосе препятствий, а также Яковлева Анастасия и Сударчиков Георгий. Награждение прошло на базе кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой и школы №74, где учатся ребята.

Напомним, соревнования проходили с 1 по 4 марта на спортивно-тренировочном манеже Учебной пожарной части в Заволжском районе г. Ульяновска. Более 350 спортсменов боролись за чемпионский титул, среди которых чемпионы мира, мастера международного класса, победители и призеры Всероссийских соревнований.

На турнире установлено девять рекордов РФ, 152 спортсмена выполнили нормативы мастера спорта РФ, в том числе 16 - впервые. По итогам соревнований сборная команда Ульяновской области заняла четвёртое место среди 15 команд. Члены сборной завоевали две золотые медали и две серебряные награды в личном зачете.

Вручая призы, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения главка Игорь Сергеев от всей души поблагодарил ульяновских школьников за весомый вклад и достойное выступление на Всероссийских соревнованиях. Он отметил, что состязания были посвящены Году пожарной охраны России. "При тушении пожаров сотрудникам ведомства приходится выдерживать запредельные физические нагрузки. Работа в сложных условиях требует не только хорошего здоровья и быстрой реакции, но и силы воли и мужества. Именно поэтому пожарно–прикладной спорт является неотъемлемой частью труда пожарного и спасателя. Надеюсь, что вскоре и вы пополните ряды ульяновских огнеборцев".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости