Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2016 года Мониторинг ледовой обстановки в Олонецком районе

24 марта 2016 года государственные инспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с инспектором рыбоохраны провели мероприятие по контролю за исполнением населением постановления Администрации Олонецкого национального муниципального района № 296 от 11.03.2016 г. «О запрете выхода населения и выезда транспортных средств на лед водоёмов Олонецкого района» и мониторингу ледовой обстановки.

В ходе мероприятий на водных объектах района, были обследованы река Олонка и Мегрега, Андрусовская бухта (Ладожское озеро). Проведены профилактические беседы с рыбаками о запрете выхода на лед, вручены памятки о безопасном поведении на водоёмах. Также были выставлены аншлаги о запрете выезда автотранспортных средств на лед водоёмов.

Уважаемые рыбаки!

Помните, что выходя на лед, следует соблюдать осторожность в местах, где имеется быстрое течение, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды. Если на снежном покрове имеются проталины, остановитесь! Возможно, здесь была полынья или промоина, не успевшая покрыться прочным льдом. Убедительная просьба не выезжать на автотранспорте на лёд. Берегите себя и ваших близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости