Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2016 года УФСИН России по Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области провели совместное учение

На базе отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области сотрудники УФСИН и МЧС отработали совместные действия.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в бытовой комнате для личного состава, в которой на момент пожара оставалось два человека. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Дежурный по объекту вызвал пожарно-спасательную службу, которая прибыла на место в течение пяти минут. Произведя разведку условного пожара, сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС России обнаружили пострадавших, которых с использованием спасательных устройств, входящих в комплект дыхательных аппаратов, вывели на улицу. Им была оказана первая доврачебная помощь.

В учениях был задействован дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области в составе двух отделений на пожарно-спасательной технике. Условный очаг возгорания локализовали и потушили в считанные минуты.

Как отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев, подобные учения проводятся регулярно на всех объектах УИС области. Главная цель проведённых учений - отработка алгоритма совместных действий с МЧС - достигнута.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости