Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: в городе Гусь-Хрустальном проведена акция «Весенний лёд – коварен!»

«Весенний лёд – коварен!», такую мини-акцию провели сотрудники МЧС совместно с представителями отдела по молодёжной политики города Гусь-Хрустального. Толщина льда на городском озере на сегодняшний день около 30-ти сантиметров. Но большую проблему в плане небезопасного пребывания на льду обозначила погода. Необычно ранняя оттепель сменилась в середине марта довольно-таки ощутимым морозцем. Верхний слой льда замёрз, но талая вода продолжает прибывать. Такие погодные условия создают опасную иллюзию прочности ледяной поверхности. И рыбак, который попадёт в промоину, даже не услышит треска льда.

Потому сотрудники МЧС, спасатели на воде, представители органов местного самоуправления усилили профилактическую работу. Адресно работают с гражданами, поскольку запрещающие знаки, расположенные на берегу озера, останавливают всё-таки не всех...

В один из мартовских дней сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области совместно с представителями комитета по молодёжной политике и волонтёрами собрались в центре Гусь-Хрустального на плотине около водохранилища и провели мини-акцию. После небольшого инструктажа, участники вручали памятки проходившим мимо гражданам. Проводили беседы с детьми, которые гуляли (!) по льду озера, а так же приглашали их поучаствовать в этой акции. И это возымело результат: ребята, осознав свою недавнюю беспечность при прогулках по льду, прониклись идеей мини-акции и сами теперь готовы стать активными пропагандистами безопасного поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости