Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

С 21 по 27 марта в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 24 тысяч обращений. 65 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 11 раз – на пожары.

Так, в минувшее воскресенье в Горшеченском районе произошел пожар. Предположительно из-за умышленного поджога сгорели порядка 9 тонн сена. С пламенем боролись добровольная пожарная дружина Новомелавского сельского совета и профессиональные огнеборцы местной пожарно-спасательной части. Виновный злоумышленник устанавливается.

Днем ранее, в одном из частных подворий в селе Расторог Железногорского района загорелся деревянный сарай. Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. К месту происшествия первыми направились добровольцы Разветьевского сельского совета. Далее прибыли пожарные расчеты 49 и 11 пожарно-спасательных частей. Огонь был потушен. К сожалению, находившиеся в сарае домашние животные погибли.

В этот же день огнеборцы пожарно-спасательной части Рыльского района и 5 добровольцев Козинского сельского совета выезжали на тушение пожара в село Локоть. Там в жилом деревянном доме сгорела и обрушилась кровля и потолочное перекрытие на всей площади. Предположительной причиной стала неисправность печеного отопления. Ущерб устанавливается.

21 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. 25 марта в городе Курске на улице Энгельса произошло столкновение автомобиля с опорой линии электроподстанции. Для деблокировки пострадавшего спасатели пожарно-спасательной части №20 применяли специальный инструмент «Агрегат». С переломом ног молодого человека доставили в городскую клиническую больницу.

Днем позже 2 аналогичных ДТП произошли на той же улице. Так, при столкновении автомобиля «Мидсубиши-Лансер» с опорой ЛЭП, 1 человек погиб, двоим требовалась помощь профессионалов. Смена Аварийно-спасательной службы г. Курска извлекла 2 пострадавших из покореженного авто, используя гидравлический инструмент «Спрут». В другом случае из «Рено» с помощью «Спрут 2» проводили операцию по извлечению двух погибших.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости