Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2016 года В Новосибирске состоялся зимний Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

10 подразделений Федеральной противопожарной службы выставили для участия в соревнованиях, посвященных Году пожарной охраны, команды с профессионалами высочайшего уровня.

Пожарные с новыми для себя рекордами прошли, можно сказать, экстремальную проверку на скорость, ловкость, силу и выносливость. Сотрудники МЧС показали себя в двух спортивных дисциплинах, которые применяются в практике тушения пожаров. Огнеборцы преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, которая включала две беговые дистанции, преодоление бума и забора, работу с пожарными рукавами и подключение их к разветвлению. Завершились соревнования подъемом по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Наравне с мужчинами на Чемпионате участвовали две женщины, которые служат пожарно-спасательных подразделениях Новосибирской области.

Чемпионат прошел так, что жители Новосибирской области ни на минуту могут не сомневаться в силе и мощи пожарной охраны. В подразделениях Федеральной противопожарной службы круглосуточно дежурят настоящие профессионалы своего дела, опытные и смелые.

В командном зачете зимнего Чемпионата Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту призовые места заняли: 2 отряд Федеральной противопожарной службы – 3 место, 7 отряд Федеральной противопожарной службы – 2 место, Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России – 1 место.

Победители в личном зачете среди подразделений ФПС

В личном зачете в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями победили:1 место – Максим Александров 2 место – Егор Пасько 3 место – Дмитрий Еременко

В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице победили:1 место – Егор Пасько 2 место – Руслан Танатов 3 место – Андрей Кених

Победители в личном зачете в команде Новосибирской области

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями победили:1 место – Николай Жгулев 2 место – Денис Мерзляков 3 место – Артем Митякин

В подъеме по штурмовой лестнице победили:1 место – Николай Жгулев 2 место – Денис Мерзляков 3 место – Илья Воронцов

В личном зачете среди женщин в команде Новосибирской области победили:1 место – Анна Зайцева 2 место – Дарья Ворошилова

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область