Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года Владельцам дачных участков напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

29 марта на территориях садоводческих объединений инспекторы по пожарному надзору города Находка и сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы провели совместный профилактический рейд с членами добровольной пожарной дружины.

Данные мероприятия направлены на снижение пожаров, как в быту, так и на снижение количества неконтролируемого горения сухой травы в предстоящий пожароопасный период. Дачникам в очередной раз напоминаются правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования и эксплуатации отопительной печи, о запрете разведения открытого огня, костров, о сжигание мусора и сухой травы, необходимости своевременной отчистки придомовой территории, о содержании свободных подъездов и проездов к домам. Владельцам частных жилых домов вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а так же напоминают о том, что за несанкционированное сжигание сухой травы на земельном участке собственнику грозит административная ответственность в виде штрафа, согласно действующего законодательства.

В ходе профилактических мероприятий на сегодняшний день в садоводческих обществах и частном секторе проведено более 130 профилактических рейдов, 25 сходов граждан.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости