Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Особая профессия – пожарный

Семиклассники сорок третьей школы г. Нижневартовска пришли в городскую библиотеку № 8, чтобы познакомиться с работой огнеборцев. Встреча была с сотрудником МЧС была организована в рамках проекта профориентации «Особая профессия»

Скоро этим ребятам нужно будет сделать важный в своей жизни выбор – определиться с профессией, сферой деятельности, высшим учебным заведением.

Это сложный вопрос. Ведь представления о специальностях у этих ребят очень поверхностны, а иногда и наивны. Поэтому именно перед педагогами стоит задача - сориентировать подрастающее поколение в разнообразном мире профессий. Старшеклассники посещают учреждения, предприятия и организации Нижневартовска, общаются с профессионалами.

Старший инженер отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску Дмитрий Плотников рассказал об особенностях службы пожарных, а также в целом о перечне профессий в системе МЧС России. Профессия пожарного-спасателя – одна из самых сложных. Ведь именно эти люди приходят на помощь людям в сложнейших ситуациях, авариях, когда от их четких действий зависят чьи-то жизни.

Многие ребята впервые узнали, что помимо пожарных, спасателей, водолазов и кинологов в МЧС работают, например, психологи и государственные инспекторы по маломерным судам. Будущим абитуриентам разъяснили, где можно получить профессию мечты и что для этого необходимо: хорошо учиться, быть спортивно подготовленным и свято верить в правильность своего выбора.

Школьники задавали вопросы, делились впечатлениями, обсуждали услышанное. У них еще есть время, чтобы подумать, взвесить все «за» и «против». Каждый для себя сделал выводы. Некоторые ребята искренне заинтересовались разговором. А это значит, встреча была полезна и своевременна.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости