Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Сотрудники МЧС совершили прыжки с парашютом

Личный составаэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу принял участие в показательной акции, посвященной Году пожарной охраны.

Двадцать спасателей, в том числе представители Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона, совершили прыжки с парашютом. Мероприятие прошло на базе Центра технических видов спорта г. Нефтеюганска.

Перед прыжком все участники прошли обязательный трехчасовой инструктаж и медицинский осмотр. 16 человек изъявили желание осуществить самостоятельный прыжок с высоты 800-900 метров с десантным парашютом, который имеет круглый купол, и 4 человека - совместно с инструктором с высоты 2500 метров.

Свой первый прыжок с парашютом осуществил и начальник Нефтеюганского местного пожарно-спасательного гарнизона Николай Котомчанин. «Ощущение, как будто идем в последний бой. Когда мы поднялись, инструкторы открыли дверь самолета и сделали замеры ветра. Тут я понял: все, назад пути нет, не прыгать нельзя. Самолет дает сигнал, что первая партия может прыгать – 5 человек. «Подъем, первый пошел…», счет обрывается на 3, и, провожая взглядом самолет, ты понимаешь, что ты уже в воздухе. Когда парашют уже полностью раскрылся, ты приходишь в себя. Тут-то меня в буквальном смысле и накрыли эмоции и чувства. Свершилось. В копилке моих достижений прыжок с парашютом, первый прыжок», - комментирует Николай Николаевич.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости