Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2016 года Студенты напомнили рыбакам о безопасности

Волонтеры Томского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели акцию «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию».

Акция проводится ежегодно в местах рыбной ловли в период интенсивного таяния льда на водоемах. В этом году она приурочена к 15-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Накануне студенты Томского регионального отделения ВСКС и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области провели профилактическое мероприятие в районе центральной набережной областного центра. Рыбакам и отдыхающим в очередной раз напомнили об опасности нахождения на льду в данный период, телефоны экстренных служб.

Одновременно волонтеры раздавали буклеты о мерах безопасности на водоемах, а также демонстрировали основные приемы спасения провалившихся под лед людей, оказания первой помощи при переохлаждении и утоплении.

В течение десяти дней, с 21 по 31 марта, молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа проведет акцию «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию» во всех регионах страны.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости