Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2016 года КОМАНДА ИЗ КУЗБАССА ВОШЛА В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ СОРЕВНОВАНИЙ «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР-2016»

26 марта в Красноярске прошел второй этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2016». Его организаторами выступили Сибирский региональный центр МЧС России и Сибирский филиал Центра экстренной психологической помощи.

В соревнованиях приняли участие 70 участников из 20 команд, победивших в первом, региональном, этапе. Молодые люди соревновались в оказании первой помощи и психологической поддержки. Комплекс простых приемов специально разработан для человека, не имеющего медицинского или психологического образования, их грамотное применение поможет не причинить вреда и спасти жизнь человека.

«Человеческий фактор» - проект по подготовке молодёжи к оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и крупных происшествиях, разработанный специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Проект должен способствовать эффективному усвоению знаний и навыков оказания психологической поддержки и первой помощи у студентов, учащихся среднего профобразования и общественных молодёжных объединений.

Как заявляют авторы проекта, он задуман и осуществляется как пропаганда культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях у населения и в целях формирования у участников и зрителей мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

В результате соревнований две команды из Кемеровской области вошли в пятерку лучших по Сибири. Команда КузГТУ заняла третье место, а команда Сельскохозяйственного института – пятое.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости