Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2016 года Оповещение по сотовой связи о повышении риска провала людей и техники под лед в связи с потеплением

В Туве, как и во всей стране, начала действовать система оповещения населения через сотовую связь. МЧС России и операторы сотовой связи заключили соглашение об информировании и оповещении населения при угрозах техногенных аварий, опасных природных явлениях и иных бедствий.

МЧС России стремится использовать все возможности технического прогресса и интеллектуального развития человечества для предупредительной и профилактической работы с населением. В частности, 14 июля 2013 года вступили в силу изменения в федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне», которые предусматривают создание единой системы оповещения на всех уровнях административного устройства - от местного до федерального.

Для предупреждения населения об угрозах и возникновениях оперативных событий, в том числе об ухудшении погодных условий, МЧС России начало информировать граждан о рисках путем СМС-рассылки.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва призывают всех жителей региона терпимее относиться к поступающим на мобильные телефоны сообщениям, ознакомиться с ними и принимать к сведению. Если вы получили сообщение об уже возникшей опасности, поделитесь информацией с родными, знакомыми и окружающими людьми. Возможно, она окажется крайне полезной и спасёт чью-то жизнь.

Не следует игнорировать предупреждения специалистов, которые в течение двух недель приходят абонентам «Мегафон»: «О повышении риска провала людей и техники под лед в связи с увеличением среднесуточных температур воздуха». Сейчас лед на реках республики меняет структуру и становится хрупким, не зависимо от толщины. В связи с этим повышается риск провала людей и техники под лёд.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости