Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2016 года Первоклассники средней школы № 40 Петропавловска-Камчатского посетили специализированную пожарно-спасательную часть

На Камчатке продолжается проведение Года пожарной охраны. В рамках Года пожарной охраны первоклассники средней школы № 40 Петропавловска-Камчатского посетили специализированную пожарно-спасательную часть.

Вместе с ребятами часть посетил Председатель Камчатского регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Андрей Стуков.

Встретив ребят, специалисты части провели для них экскурсию в музей, где познакомили с историей создания подразделения, рассказали о пожарных автомобилях и пожарно-техническом вооружении прошлых лет. В рамках экскурсии ребятам была предоставлена возможность посидеть на настоящем пожарном мотоцикле.

Затем ребят провели в пожарное депо, где находится техника, где можно было рассмотреть всю автомобили, и конечно, посидеть в них.

Большой восторг у ребят вызвал современный пожарный автомобиль и его оснащение. Они с неподдельным интересом рассматривали и слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, и о способах его использования. Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими пожарными – примерить на себя каску пожарного, дыхательный аппарат и прокатиться на пожарной машине с включенными сиреной и проблесковыми маячками.

В завершении экскурсии, юных гостей пригласили в комнату отдыха пожарных, где ребятам был предложен горячий чай с угощением.

«Это не первое совместное мероприятие, которое мы проводим со специализированной пожарно-спасательной частью. Я хочу от имени Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» поблагодарить сотрудников данного подразделения, и лично начальника части Андрея Викторовича Пахомова, за плодотворное сотрудничество, и пожелать здоровья, счастья, успехов и как можно меньше боевых выездов», - сказал Андрей Стуков и вручил Благодарственное письмо Регионального совета сторонников партии "Единая Россия" начальнику части Андрею Викторовичу Пахомову.

Напомним, 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.

Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости