Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2016 года 10 переправ были закрыты в Иркутской области в минувшие выходные

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что в связи с повышением среднесуточных температур, снижением прочности льда и несоответствием требованиям безопасности в Иркутской области происходит закрытие ледовых трасс.

Так, в минувшие выходные в были закрыты 10 ледовых переправ: в Балаганском районе – «Залари-Жигалово», в Усть-Удинском – «Нижняя Уда - Чичково», в Киренском районе – «Киренск - Пролетарский», в Тайшетском районе - «Иванов мыс – Лесоучасток», «Тремино - Новотремино», «Черчет - Пея», «Полинчет - Кондратьево», в Чунском районе - «Октябрьский - Хоняки», «Веселый - Паренда», в Усть-Кутском районе – «Верхнемарково - Марково».

Исходя из интересов безопасности и на основании акта обследования движение всех видов транспортных средств по данным ледовым дорогам запрещено. На въездах установлены соответствующие знаки, подъездные пути к переправам засыпаны.

В регионе остаются открытыми 24 ледовые переправы.

Сотрудники ГИМС и специалисты дорожных служб убедительно просят водителей быть предельно внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости