Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2016 года В Чаа-Хольском районе зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,1.

Сегодня, 28 марта в 01 часов 24 минут по местному времени, было зарегистрировано сейсмическое событие в Чаа-Хольском районе Тувы. Эпицентр землетрясения находился в 20 км северо-западнее села Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района, магнитуда - 4,1. По оперативной информации ощущались слабые колебания земли в населенных пунктах Чаа-Хольского и Улуг-Хемского районов.

В Чаа-Хольском и Улуг-Хемском районах, под руководством Председателей администраций были проведены экстренные заседания КЧС и ОПБ, уточнены параметры обстановки с главами сельских поселений и руководителей объектов и старостами населенных пунктов.

Для визуального обследования объектов было сформированы оперативные группы из числа сотрудников гарнизонов пожарной охраны и рабочих групп муниципалитетов. В пять часов утра 28 марта была завершена работа по обследованию социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения после землетрясения на территории районов, попадающих в 50 км зону от эпицентра, а именно: Чаа-Хол, Ак-Дуруг Чаа-Хольского района, г. Шагонар, Эйлиг-Хем, Арыскан, Арыг-Узуу и Хайыракан Улуг-Хемского района. Разрушений на объектах не обнаружено.

Группировка сил и средств Чаа-Хольского и Улуг-Хемского кожунных звеньев ТП РСЧС Республики Тыва переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости