Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Нефтеюганские фермеры встретились с сотрудниками МЧС

На собрание были приглашены представители девяти крестьянско-фермерских хозяйств.

Перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району Алена Кочанова. Инспектор озвучила статистику пожаров, произошедших на территории города Нефтеюганска, рассказала об основных причинах, привела реальные примеры.

Традиционно подготовка к пожароопасному периоду ведется заблаговременно. Поэтому представитель госпожнадзора рекомендовала руководителям КФХ выполнить ряд профилактических мероприятий, направленных на подготовку территорий и объектов подведомственных хозяйств к весенне-летнему пожароопасному периоду: очистить территории от мусора и горючих материалов, привести в исправное состояние после зимы проезды и подъезды к зданиям и водоисточникам.

Алена Викторовна подробно рассказала о требованиях правил противопожарного режима, штрафных санкциях, предусмотренных за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе и за нарушения, совершенные в условиях особого противопожарного режима. Фермерам-новичкам инспектор посоветовала пройти обучение по программе пожарно-технического минимума, ведь знание нормативных документов, основных противопожарных требований – это залог безопасной деятельности фермерских хозяйств.

Представитель городской пожарной части Руслан Гатиятуллин поддержал коллегу и настоятельно рекомендовал фермерам оборудовать хозяйства средствами пожаротушения.

Совещание прошло в конструктивной рабочей обстановке. Каждый задал интересующий вопрос, высказал свое мнение, внес предложения по дальнейшей совместной работе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 06:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости