Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 марта 2016 года Личный состав Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных ему подразделений принял участие в первом общереспубликанским субботнике

Инициатива проведения субботника принадлежит руководству Северной Осетии. В масштабной уборке приняли участие первые лица республики, городские власти, чиновники среднего звена, общественные организации, представители различных ведомств и министерств. Горожане очистили от мусора парки, скверы, детские площадки, прогулочные зоны.

Сотрудники Главного управления в количестве более ста человек трудились на территории, прилегающей к основному административному зданию ведомства на улице Международная. При помощи инвентаря, перчаток и мешков, которые предоставило Управление материально-технического обеспечения, специалисты различных управлений и отделов очищали газоны от бытового мусора, убирали сухостой. Отходы складировали в полиэтиленовые мешки и вывозили в предназначенную для этого зону.

Все работали с хорошим настроением, благо, что и погода не подвела. «Очень нужное и полезное мероприятие, – поделился впечатлениями начальник финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по РСО-Алания Сергей Литвиненко. – Люди работают осознанно, понимая, что гораздо приятнее ходить по чистой дороге и видеть из окна не бутылки и пакеты, а чистые газоны. Помимо этого, такие мероприятия сплачивают коллектив, создают патриотическое настроение, подают пример младшему поколению. Субботники будут проходить раз в месяц, и я думаю, что наши сотрудники будут принимать в них активное участие».

В это же время бойцы пожарно-спасательных частей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания убирали прогулочную зону дендрария, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях – перекресток улиц Московская и Гадиева, сотрудники Испытательной пожарной лаборатории – участок около своего здания.

Субботники прошли во всех районах республики. Сотрудники всех пожарно-спасательных частей наводили порядок на территории своих частей, а также оказывали помощь районной администрации.

Надо отметить, что коллектив чрезвычайного ведомства всегда принимал самое активное участие во всех городских и республиканских субботниках и намерен делать это и впредь.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости