Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 марта 2016 года Около 80 рыбаков спасены с ледового поля в Ленинградской области

Сотрудники МЧС России провели успешную операцию по спасению двух групп рыбаков-любителей общей численностью около 80 человек с акватории Финского залива в Ленинградской области.

Опасное явление, угрожающее рыбакам, было выявлено сотрудниками МЧС России в ходе мониторинга по камерам оперативного контроля, установленных на комплексе защитных сооружений от наводнения города Санкт-Петербурга: в Ломоносовском районе возле населенного пункта Куккузи у ледового поля площадью два гектара образовалась промоина вдоль берега длиной 300 м и шириной от 7 до 15 метров. В это время на ледовом поле находились две группы рыбаков-любителей общей численностью около 80 человек.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены два судна на воздушной подушке «Хивус-10» со спасателями. Проведённая спасательная операция по оперативной эвакуации рыбаков со льдины прошла без заминок и накладок. В превентивных целях рыбаков-любителей переправили через опасный участок к берегу.

Кроме того, рано утром рыбаков пришлось эвакуировать и в Санкт-Петербурге, где в районе судопропускного канала С-2 в акватории Финского залива из-за трещины на льду оказались заблокированы 12 рыбаков-любителей. Их также эвакуировали на воздушной подушке «Хивус-10».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 12:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости