Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 марта 2016 года Готовимся к паводку: в Ивановском районе проведены совместные учения экстренных служб по оказанию помощи терпящим бедствие на воде

В городском округе Кохма на водоеме «Запрудка» состоялись учения на тему: «Организация управления и взаимодействия сил и средств территориальной и функциональной подсистем РСЧС Ивановского муниципального района при ликвидации последствий ЧС вызванных весенним половодьем в 2016 году».

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия экстренных служб: пожарно- спасательных формирований, государственных инспекторов ГИМС, работников скорой медицинской помощи. Участниками на практике были отработаны элементы по спасанию людей, терпящих бедствие на водоеме в период половодья и оказания им первой помощи.

Несмотря на то, что лёд на водоёме «Запрудка» ещё безопасен, он выбран не случайно для проведения учений, так как на нём по многолетним наблюдениям регистрируются происшествия.

«По итогам проведенного мероприятия можно с уверенностью сказать, что безопасность людей на водных объектах Ивановского муниципального района и городского округа Кохма в период весеннего половодья обеспечена на профессиональном уровне», - отметил руководитель учений – ВрИО начальника 1 пожарно-спасательного отряда Андрей Киселев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости