Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2016 года Открытый урок «мужественные профессии»

Почти каждый мальчишка в детстве мечтает стать или космонавтом, или пожарным. И если космонавтами могут стать только единицы, то профессия «Пожарный» востребована в каждом населенном пункте и буквально круглый год 24 часа в сутки.

На днях в школе № 633 состоялся «Открытый урок», прошедший под девизом «Мужественные профессии», в котором принял участие сотрудник регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу, старший инспектор, майор внутренней службы Максим Васильев. На данном мероприятий ученики 8-11 классов выступили с номерами о мужественных профессиях.

Среди них, было и выступление о профессии пожарного. В конце открытого урока Максим Алексеевич выступил со своим рассказом о не легких буднях пожарных и инспекторов по пожарной безопасности и конечно напомнил детям о правилах пожарной безопасности в быту. В ходе беседы с инспектором, ученики выпускных классов задавали много вопросов о том как стать пожарным, а точнее – где обучают по специальности «Пожарная безопасность».

Кощеева Екатерина

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости