Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 марта 2016 года К пожароопасному периоду готовы

С наступлением весны мы спешим привести в порядок свои домовладения и прилегающую территорию, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности, сжигаем бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что можем причинить вред не только своему имуществу, но и рискуем получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Нарушение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов, серьезными материальными потерями, травматизмом.

В Гордеевском районе прошло мероприятие по смотру сил и средств учреждений, организаций и сельских администраций района в связи с наступлением пожароопасного периода.

Свою укомплектованность первичными средствами пожаротушения, наличием пожарной и приспособленной к пожарной технике снаряжением, обмундированием показали оперативные группы всех поселений района (ответственные – главы сельских поселений), лесопожарная служба Клинцовского района, ПЧ-40, МУП «Коммунальщик», отделение полиции «Гордеевское», которое должно обеспечивать при пожарах порядок, райпо (в обязанность организации входит подвоз продуктов питания), Гордеевский ДРСУч, Гордеев-ский газовый участок, РОСТЕЛЕКОМ (Гордеевка), ГУП «Брянсккоммунэнерго», Гордеевские РЭС. Фельдшерская бригада отделения «скорой помощи» продемонстрировала полный набор медицинских средств защиты – это газодымозащитный комплект, ватно-марлевые повязки, комплект укладки лекарственных средств из расчёта для оказания помощи пятидесяти пострадавшим при ЧС.

Областная комиссия под руководством заместителя начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Брянской области А. Мелкова, совместно с главой администрации района Л. Убоговой, проверила готовность всех оперативных служб и установила, что по оснащённости и укомплектованности первичными средствами пожаротушения они готовы к пожароопасному периоду. Как отметил начальник отдела ГО ЧС В. Кислов: «В целом комиссия отметила хорошую работу районного отдела ГО ЧС в данном вопросе».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости