Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 марта 2016 года Немного подрастут и в пожарные пойдут

«Мы немного подрастем и в пожарные пойдем» - под таким названием в Няндоме прошли во второй раз ежегодные соревнования среди воспитанников подготовительных групп детских садов, занимающихся в кружках и клубах по пожарной безопасности. Проходили соревнования в спортивном зале Няндомского районного центра культуры и спорта. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен начальник ГКУ Архангельской области «ОГПС№12» Николай Куфтырев.

Как и в прошлый год, участие соревнованиях приняли воспитанники детских садов «Улыбка», «Звездочка», «Светлячок» и «Родничок». Каждая команда состояла из пяти участников - трех мальчиков и двух девочек.

Началось мероприятие с приветствия команд, выбора капитана команды и жеребьевки. Соревнования состояли из четырех конкурсов и проходили на время. Первый конкурс – эстафета со сборкой пазлов. Пазлами служили знаки, установленные на путях эвакуации. Второй этап – вновь эстафета, но уже с преодолением препятствий. Третьим заданием стало тушение горящего здания. Ребята по одному подбегали к мольберту, на котором был установлен макет здания, забирали значок с изображением пламени и возвращались к команде. Пожар считался потушенным, когда все значки собраны, а члены команды находятся за финишной чертой.

В завершение дошколят ждал конкурс капитанов - самый ответственный, сложный и зрелищный. Капитанам команд предстояло собрать рукавную линию, взять находящийся рядом огнетушитель, пробежать с ним через спортивный зал и остановиться за финишной чертой.

Оценивало выучку и мастерство юных пожарных жюри, в состав которого вошли представители районной администрации, пожарной охраны и Управления образования.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: четвертое место у д/с «Светлячок» (команда «Огоньки»), третьи – воспитанники д/с «Звездочка» (команда «Спасатели»), вторыми стали ребята из д/с «Родничок» (команда «Огнеборцы»), а в лидеры вырвались «Юные спасатели» из д/с «Улыбка». Командам вручены грамоты и ценные подарки. Все участники соревнований также награждены сладкими призами, подарками и сертификатами об участии.

Отметим, что 29 апреля в Няндомском районном центре культуры и спорта пройдет фестиваль дошкольного творчества «Весенние жаворонки» на тему «Огонь - опасная игра», приуроченный к Дню пожарной охраны РФ.

По завершении соревнований пожарные отряда ГПС№12 и сотрудники отдела надзорной деятельности Няндомского района получили от работников центра культуры и спорта приглашение посетить данное мероприятие в качестве гостей.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12

Виктор Напора

Фотографии предоставлены газетой "Ракурс 29"

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости