Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2016 года ЗАНЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА КАНИКУЛАХ

На минувшей неделе школьников начались весенние каникулы и начали свою работу пришкольные лагеря. Занятия по пожарной безопасности являются обязательными в планах мероприятий пришкольных учреждений. В Черногорске эти занятия проводят инженеры профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части. С 23 марта дети приходят в городской музей истории на уроки по темам профилактики пожаров и экскурсии по экспозиции «Огнеборцы», которая действует уже несколько лет.

В своей работе инженеры отделения профилактики пожаров 4 ПСЧ г.Черногорска используют современные информационно-коммуникативные технологии, что позволяет работать с презентациями и играть в электронное приложение по пожарной безопасности «Найди нарушения». Кроме того, для младших школьников не перестают быть актуальными познавательные мультфильмы, а ребятам постарше демонстрируются видеоклипы о героической профессии пожарного. В увлекательной беседе ребята повторяют основные правила пожарной безопасности вместе со специалистами пожарной охраны. Дети также узнают о сложной профессии пожарных, когда от быстрых и слаженных действий бойцов зависит не только спасение материальных ценностей, но и жизни людей.

В процессе работы с пришкольными лагерями можно сказать точно, что ребят занимают и увлекают различные направления деятельности, предложенные специалистами пожарной охраны, для обучения и закрепления противопожарных знаний.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости