Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2016 года Экскурсия в пожарную часть.

Сегодня для школьников 1 класса средней общеобразовательной школы села Кубринск была организована экскурсия в 81-ю пожарную часть.

Детей встречал начальник части Лещев Алексей. Он познакомил гостей с историей создания в России пожарных подразделений, рассказал о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии.

Подростки вышли на улицу, где стоял боевой пожарный автомобиль с оборудованием, применяемым при тушении. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Пожарные продемонстрировали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты, моторезы. В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными.Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Подобные акции сотрудники противопожарной службы намерены проводить чаще. Организаторы таких экскурсий стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

Наверное, нет ни одного ребенка, который хотя бы иногда не мечтал стать пожарным. Красивая красная машина, которая мчится по улицам, включив сирену, сверкающие на солнце шлемы, и возможность почувствовать себя настоящим героем, спасая людей из огня – разве может быть что-то более захватывающее? На интересной экскурсии в пожарную часть мечта станет реальностью – пусть и всего на один день. Побывав здесь, ребята смогут познакомиться с профессией пожарного, с теми трудностями, с какими приходится сталкиваться в работе. Так же школьники много узнают об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, побывают в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки от жителей района.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости