Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: во Владимирской области сегодня проводится 60 патрулирований водных объектов

Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

Во Владимирской области ежедневно проводится комплекс профилактических и превентивных мероприятий, направленный на безопасное прохождение периода половодья. К примеру, только сегодня, 26-го марта в нашем регионе проводится 60 патрулирований по водоёмам. В этой профилактической работе задействованы сотрудники ГИМС, спасатели на воде, сотрудники органов местного самоуправления.

В городе Собинке в профилактический рейд по водным объектам направились консультант по вопросам ГО и ЧС администрации города Собинки Вячеслав Николаевич Мухин, инспектор государственной инспекции по маломерным судам Гасан Гасанбекович Алиев и начальник спасательной станции Владимир Александрович Мерзлов. Они проинспектировали акваторию реки Клязьмы в пределах города Собинки, оценили ледовую обстановку на искусственном водоёме Земснаряд, предупреждали рыбаков об опасности нахождения на весенних водоёмах, напоминали о правилах поведения, в случае если лёд проломился.

В начале апреля ожидается существенное повышение температуры, и даже крепкий лёд будет ненадёжен: он может на определённых участках разойтись по краям и рыбак окажется на льдине, отрезанной от берега открытыми участками холодной воды. Риск плачевного исхода такого «подлёдного» лова очень высок. Лучше не искушать судьбу. Воздержитесь уже сейчас от перемещений по весеннему льду!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости