Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2016 года Чтобы огонь и вода оставались друзьями

На днях на базе пожарно-спасательного музея Курской области с учениками средней общеобразовательной школе № 6 г. Курска прошло комплексное занятие по правилам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Интересные исторические факты о развитие пожарной охраны и МЧС, демонстрация боевой одежды пожарных, пожарно-технического вооружения – все это вызывало большой интерес у слушателей. Ведь они, таким образом, приобщались к профессии отважных и смелых людей, которые ежедневно вступают в бой с огнем.

Но не только пожарная безопасность оказалась в центре внимания. Не стоит забывать, что скоро лето - время отдыха и купания в речках. К сожалению, из-за неправильных действий на воде часто возникают происшествия. Именно об этом рассказывали на комплексном занятии специалисты государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курской области.

Как надо учиться плавать, какие опасности подстерегают на воде, что делать, если человек потерял силы и начал тонуть. Об этом и о многом другом услышали ребята во время беседы. Рассказ сопровождался демонстрацией учебных фильмов по соответствующей тематике. кроме того, спасатели показали ребятам средства спасения, используемые на воде, и научили ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости