Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 марта 2016 года Обстановка с пожарами за сутки

Фотография из архива

25 марта, в 15:08, на пульт «01» поступила информация о пожаре в однокомнатной квартире в доме №62 по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах. Запах гари в собственной прихожей почувствовал 53-летний хозяин. Прибывшие сотрудники МЧС не дали огню распространиться. Сгорела часть имущества. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

Этой ночью спасатели ликвидировали пожар в деревне Дубовка Мариинско-Посадского района. Возгорание произошло около 4:30 в частном подворье 56-летней сельчанки. Первыми на вызов прибыли бойцы добровольной пожарной команды Приволжского сельского поселения. С огнем брандмейстеры справились за 20 минут. Жилое здание и дощатый сарай сгорели дотла, однако удалось уберечь баню и соседний дом. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрировано 186 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 16 миллионов рублей. В огне погибли 25 человек, еще 28 – травмированы. Спасены 95 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости