Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2016 года День открытых дверей в ПЧ №9 для воспитанников детского сада

На экскурсию в пожарно-спасательную часть №9 г. Котовска ребята из образовательных учреждений приходят с огромным удовольствием. Пожарные машины, храбрые пожарные, огромные рукава и огнетушители, интересные истории захватывают с самого начала. Такое мероприятие всегда сопровождается шквалом эмоций и неподдельным интересом детей к пожарной службе. Так было и в этот раз.

В рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России и в рамках месячника пожарной безопасности пожарно-спасательная часть №9 г. Котовска распахнула свои двери перед воспитанниками детского сада №3 «Сказка». Знакомство с частью провел начальник караула Алексей Киселев, ВрИО начальника отделения надзорной деятельности по г. Котовску Алексей Деревякин.

Воспитанники детского сада побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из города. На посту узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства. Дети с огромным восхищением и желанием рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, примеряли каску пожарного, сидели в кабинах пожарных машин.

В ненавязчивой форме с ребятами была проведена профилактическая беседа об опасностях поджогов и ложных звонков на «01». В ходе экскурсии дети узнали все правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, а также захватывающие истории о героизме пожарных. Педагоги МБДОУ детского сада №3 «Сказка», сопровождавшие своих воспитанников, выразили огромную благодарность за предоставленную возможность побывать в настоящей пожарной части. Они также отметили, что совсем по-иному усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают люди в погонах. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям становятся стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствуют безумным играм с огнем.

Благодаря таким мероприятиям, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости