Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 марта 2016 года Регистрация маломерных судов

Регламентированные законодательством правила регистрации лодочных моторов и плавсредств обязательны для выполнения всеми владельцами маломерных судов. Уклонение от процедуры регистрации грозит нарушителю уплатой административного штрафа.

Регистрация маломерных судов в Отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике потребует от проходящего регистрацию сбора определенного пакета документов. В частности, понадобятся следующие документы:

1) заполненной регистрационной карточки - заявления судовладельца установленного образца

2) документа, удостоверяющего личность судовладельца или его доверенного;

3) подлинников и копий документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:

справка-счет;

товарный чек;

договор купли-продажи или дарения;

свидетельство о праве на наследство;

судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;

документ, свидетельствующий об исключении из Государственного судового реестра;

4) подлинников и копий технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже или акта первичного освидетельствования на судно индивидуальной постройки (или на судно промышленной постройки с техническими характеристиками, не соответствующими формулярным (паспортным) данным завода-изготовителя) с заключением государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации;

Напомним, что, в соответствии с законом, регистрации и очередному освидетельствованию подлежат маломерные суда лишь в том случае, если их масса, включая оборудование, превышает 200 кг и двигатель (если имеется) имеет мощность более 8 кВт. При регистрации маломерного судна проводится первичное освидетельствование, очередное освидетельствование проводится каждые пять лет. Регистрация судов проводится круглый год.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости