Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 марта 2016 года Воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буйнакскому району в рамках проведения плановых мероприятий за 2016 год провели в такалайской средней школе Буйнакского района учебную эвакуацию учащихся, педагогов и персонала школы.

Учебная эвакуация была нацелена на выработку у подрастающего поколения правильного поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. По легенде, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в кабинете математики на третьем этаже. Преподаватели быстро организовали эвакуацию учащихся. Около трех минут - и все классы были пусты, а учителя доложили директору, что число выведенных на улицу детей совпадает с числом всех присутствовавших на занятиях.

В целом персонал и учащиеся справились неплохо, по их действиям было видно, что работа в данном направлении в школе с.Такалай ведется. Школьники продемонстрировали, что в случае пожара смогут организованно и без паники покинуть горящее здание за несколько минут.

Проведенную эвакуацию госинспектор Динислам Гусенов оценил как хорошую. «Все учащиеся без паники быстро и организованно эвакуировались из здания школы, - сказал он. - Действия руководства и педагогического состава в целом правильные и слаженные. Чтобы адаптировать детей к сложным жизненным ситуациям, мы часто устраиваем для них подобные тренировки. Хочу выразить слова благодарности администрации школы, которая с готовностью и пониманием откликнулась на наше предложение провести учебную эвакуацию».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости