Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2016 года О правилах безопасности - первоклассникам

В гости к первоклашкам гимназии г. Советский пришла инструктор противопожарной профилактики 48 пожарно-спасательной части Олеся Сабанцева.

Беседа с ребятами шла на тему безопасности младших школьников дома. Ведь в таком возрасте нередко ребята остаются дома одни, предоставленными самим себе. Нередко любопытный интерес к опасным предметам приводит к печальным последствиям. Во избежание подобных случаев и проводятся с детьми беседы о необходимых нормах безопасности.

Ребята отгадывали загадки, играли, смотрели мультфильм на тему правил поведения при пожаре и проверяли свои знания с помощью пожарной викторины.

Инструктор пожарной охраны отметила, что, несмотря на столь юный возраст, малыши могут дать фору взрослым в области знаний правил пожарной безопасности. Ребята знают, как правильно эвакуироваться из горящего помещения, осознают опасность нахождения в задымленном помещении и помнят номер пожарной охраны. Теперь первоклассники собираются посетить пожарно-спасательную часть, чтобы ближе познакомится с людьми такой интересной и опасной профессии.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости